Urbanismo
6 agosto, 2020 #Consultas anteriores

si en un terreno hay una caseta de aperos legal ( escriturada);…

Seguir consulta Hace 2 años2 respuestas

si en un terreno hay una caseta de aperos legal ( escriturada); pero con el techo caido y a reformar entre el municipio de petra,muro o la puebla.
hay algun problema a la hora de reacondicionarlo? es decir puedo volver a poner el techo nuevo? o ya no podria volver a usar esa caseta ?

Orden: 2 respuestas Responder consulta

Emilio Martín (Tú)A+++ Hace 2 años

0 #1

Buenas tardes.

Puede reconstruirlo solicitando licencia, y si es en Andalucía presentando la correspondiente declaración responsable (artículo 169bis de la Ley de Ordenación Urbanística de Andalucía).

Saludos

Jose (Tú)A+++ Hace 2 años

0 #2

Hola

Deja una respuesta